Гюмри, присоединяйся, чтобы изменить – Андраник Теванян (видео)
Список блока «Мать Армения» на внеочередных выборах Совета старейшин Гюмри возглавляет Карен Симонян. Мы предстанем перед гюмрийцами с программами как текущего управления, так и перспективного развития города.
С радостью должен констатировать, что идеи создания свободной экономической зоны и «свободного города» в плане налогового режима нашли в Гюмри широкий отклик. Неслучайно, что за очень короткий промежуток нашей команде удалось получить подписи более 7.700 гюмрийцев в поддержку реализации этих программ.
Результаты сбора подписей в установленном законом порядке будут включены в повестку будущего Совета старейшин. Вопрос в итоге будет решен в рамках сферы государственной власти, но у гюмрийцев и Совета старейшин в этом плане тоже есть свои задачи.
Что касается расклада участников выборов, то, за вычетом явных аутсайдеров, в выборах участвуют 3 политических течения: 1. блок «Мать Армения», как идейно оппонирующая действующей власти новая оппозиционная сила, 2. представляющие прежнюю власть силы, которые по понятным причинам выступают под другими именами, 3. «Гражданский договор» со своим придатком «Евроальянсом».
Гюмрийцы уже сами должны решить, в каком направлении они хотят двигаться.
P.S. Ниже можете ознакомиться с моим выступлением на нашем воскресном собрании в Гюмри.