В Кремле опровергли слухи об охлаждении российско-турецких отношений
В Кремле опровергли слухи об охлаждении российско-турецких отношений, при этом не исключили контакты двух стран на высшем уровне.
«Идет диалог – и на рабочем, и на экспертном уровне. Этот диалог не прекращался и не прекращается. При необходимости будут контакты и на высшем уровне», – сказал на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
На вопрос, можно ли говорить об охлаждении двусторонних отношений, он ответил: «Здесь я не могу с вами согласиться, отношения между Москвой и Анкарой очень многоплановые, они продолжают развиваться, идет интенсивный диалог».
Касаясь перспектив контактов между лидерами двух стран, Песков отметил: «У нас отношения настолько близкие и рабочие, что все контакты можно согласовывать за считанные часы».
Говоря о переговорах на других уровнях, представитель Кремля упомянул, что на прошлой неделе были контакты и на уровне министров иностранных дел России и Турции, визит в Турцию спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.
«Поэтому говорить об отсутствии контактов на высоком уровне не приходится», – добавил он.