Никол Пашинян использует в Гюмри своих затасканных клиентов – евротурок
Во внеочередных выборах Совета старейшин Гюмри «Гражданский договор» участвует с Сариком Никола, которого до этого успели использовать различные силы.
После узурпации власти николовцы обманули гюмрийцев, организовав «праймериз». На нем провели якобы беспартийного Сарика Минасяна, которого затем включили в партию Никола – ГД.
30-го марта Сарик Никола должен попытаться «набить» нужные им проценты с помощью административных и иного рода рычагов. Однако, как бы он ни пытался, сформировать единоличную власть им все равно не удастся. Никол тоже прекрасно об этом знает. Поэтому и прибег к помощи своих давних клиентов – евротурок. Ими являются: работающий братом Вазгена Саркисяна Арам, доставшийся Николу в качестве наследства от прежней власти протурецкий клиент Арман Бабаджанян, матерый грантоед и «невесточтящий» Левон Барсегян, проазербайджанский Тигран Хзмалян.
Расчет Никол таков: наподобие выборов Совета старейшин Еревана работать в пользу своих евротурецких клиентов и кое-как провести их в Совет старейшин Гюмри, чтобы затем свести их в коалицию со своим Сариком. Данная схема в Ереване удалась не полностью, и ГД был вынужден усадить Тиграна Авиняна в кресло мэра столицы, задействовав также схему со «скотокрадством».
Сейчас этот трюк больше не сработает. Они не смогут впарить гюмрийцам местного Тиграна Авиняна – Сарика, так как опыт Еревана у всех перед глазами. Причем во всех отношениях.
Тигран Авинян принял участие в выборах с лозунгом «Скажите – сделаем!», но пришел и сделал то, чего ереванцы не говорили, принеся исключительно подорожания и безграмотное правление. Как и грабеж. То же самое будет и в Гюмри: позиционирующий «Нашим Сариком» превратится в Сарика Никола – гюмрийского Тиграна Авиняна, который будет гробить Гюмри. Ничего другого от ГД и не ожидается. Они считают народ «быдлом», и это должно удостоиться адекватного ответа. Знающие о чести не понаслышке гюмрийцы сделают это без всякого сомнения.
30 марта нужно будет отправить ко всем чертям «Гражданский договор» Никола Пашиняна, его клиентов в лице евротурок и сформировать в Гюмри нормальную национальную власть. Все предпосылки для этого имеются.
Айк Усунц
P.S. Высказавшись об Арцахе в николовском и аннаакопяновском стиле, ГД-аевский Сарик идейно вошел в «Гражданский договор» и прошел своеобразное турецко-николовское крещение. Гюмрийцы должны отвергнуть его в том числе от имени наших павших парней.