Азербайджан уведомил Россию о прекращении деятельности Россотрудничества
Российской стороне направлено официальное уведомление о прекращении деятельности агентства «Россотрудничество» на территории Азербайджана, сообщает «Report» со ссылкой на информированные источники.
«Азербайджан продолжает последовательный курс по защите своих национальных интересов и демонстрирует, что не намерен терпеть внешнее вмешательство в свои внутренние дела вне зависимости от того, откуда оно исходит. Свидетельством также является и то, что аналогичное решение было ранее принято в отношении американского агентства USAID, причем еще до инаугурации президента Дональда Трампа и его последующего решения о ликвидации данной структуры», – говорится в сообщении азербайджанского издания.
По словам источника издания, Азербайджан сам стал донором и «не нуждается в помощи извне, особенно когда такая помощь оказывается на основании непрозрачных схем, а структура организаций носит откровенно разведывательный характер».