Хозяйствующие субъекты провели акцию протеста перед зданием Правительства РА (видео)
Хозяйствующие субъекты снова проводят акцию протеста перед зданием Правительства РА. Представители малого и среднего бизнеса недовольны повышением налога на оборот. В некоторых случаях работающих с налогом на оборот хозсубъектов перевели в поле налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, что повысило их налоговое бремя до 8 раз.
Предприниматели недовольны также требованием всеобщей инвентаризации и декларирования, поскольку во многих случаях бывает невозможным получить у крупного бизнеса счет-фактуры, что, в свою очередь, означает закрытие бизнеса в условиях обязательного декларирования.
Представители движения «Мать Армения» снова присоединились к акции протеста.
В заявлении движения ранее отмечалось: «Социальное недовольство в результате проводимой Николом Пашиняном политики продолжает нарастать. Люди жалуются на повышение налога на оборот, налога на имущество, подорожание городского транспорта, увеличение оплаты за сбор мусора, всеобщее декларирование доходов и др.
С начала этого года под серьезный удар попали представители малого и среднего бизнеса.
Мы призываем все хозяйствующие субъекты к совместному выступлению в знак протеста».