Мир

30.09.2024 10:54

Турецкие фанаты напали с ножами на армянских футболистов во Франции

Турецкие фанаты напали с ножами на армянских футболистов во Франции, сообщают «Telegram»-каналы.

Согласно сообщению, в воскресенье, 29 сентября, армянская команда «Homenetmen Valence» играла матч в районной лиге против команды «FC Turquoise», представляющую турецкую общину.

«После первого тайма счет был 2:0 в пользу армянской команды. В перерыве турецкие фанаты, раздосадованные ходом игры, ворвались на поле и напали на игроков армянского клуба. Эти же болельщики размахивали ножами. То есть они пришли на игру с армянским клубом с ножами!» – говорится в публикации.

Сообщается, что на данный момент двое армянских игроков находятся в больнице в критическом состоянии.

Инцидент прокомментировал заместитель директора известного французского журнала «Le Fígaro Magazine» Жан-Кристоф Бюиссон: «Во время районного футбольного матча турецкие болельщики, недовольные тем, что их команда «FC Turquoise», проигрывает со счетом 2:0 франко-армянскому клубу из Валанса, напали с ножами на игроков армянского происхождения. Это называется нападением на расовой почве».

Сообщается, что армянские медиа призывают французскую футбольную федерацию запретить турецкий клуб «FC Turquoise» в стране и ввести санкции против владельцев, болельщиков.