Лента новостей

07.06.2024 11:43

Армянские борцы вольного стиля завоевали 3 медали на международном турнире в Будапеште

Армянские вольные борцы завершили свои выступления на рейтинговом турнире, проводимом под эгидой Международной федерации борьбы в столице Венгрии Будапеште.

Армения завоевала 3 медали: 2 золотые и 1 серебряную.

Золотым призером турнира стал Арсен Арутюнян (61 кг), одолевший в финале представителя Кыргызстана Тайырбека Жумашбека.

В финале весовой категории до 70 кг соревновались представители сборной Армении Вазген Теванян и Арман Андреасян. Победу одержал чемпион Европы 2024 года Арман Андреасян. Теванян завоевал серебряную медаль.

Ранее путевки на летние Олимпийские игры в Париже из сборной Армении завоевали Вазген Теванян и Арсен Арутюнян.