Лента новостей

16.11.2011 08:49

Армянские самбисты завоевали 7 медалей на первенстве мира

После прошедшего с 13 по 16 ноября в столице Латвии Риге первенства 2011 года по самбо среди юниоров и молодежи сборная Армении вернется на родину с 1 золотой, 1 серебряной и 5 бронзовыми медалями.Об этом сообщает федерация Армении по самбо.

Среди молодежи бронзовые медали завоевали Максим Манукян в весовой категории 48кг, Карен Тоноян (62кг) и Мгер Карапетян(82кг).В первенстве среди девушек почетное третье место заняла и наша единственная представительница Роза Хачатрян в весовой категории 52кг. Обладателем бронзовой медали среди юниоров стал и Рафик Манукян в весовой категории 65кг.

В соревнованиях среди молодежи серебряным призером  стал Тигран Киракосян в весовой категории 52 кг, а среди юниоров –Григор Мхитарян (48кг), который в  2010г. был чемпионом мира и на этот раз также блестяще провел все встречи, завоевав очередную золотую медаль и сохранив за собой титул чемпиона мира среди юниоров.