Мир

17.04.2024 11:11


«Wildberries» запустит продажу автомобилей

«Wildberries» запустит продажу автомобилей

Онлайн-ретейлер «Wildberries» с 18 апреля запускает продажу автомобилей, сообщили РБК в пресс-службе компании.

Первой машиной, которую можно будет купить на маркетплейсе, станет китайская «Chery». Заказ на первом этапе будет доступен для жителей Москвы, Казани, Московской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Со временем зона доставки будет расширяться, отметили в компании.

На «Wildberries» будет доступен весь модельный ряд «Chery».

Заказ автомобиля возможен для пользователей по 100-процентной предоплате по карте, которая привязана к профилю. После оформления заказа с клиентом свяжется официальный онлайн-дилер «Chery» «Деливери кар» для уточнения деталей, договор купли-продажи подписывается перед выдачей автомобиля, пояснили в «Wildberries».

Место доставки с учетом логистических возможностей для выгрузки автомобиля будет согласовываться между дилером и клиентом, указывает онлайн-ретейлер.

«Wildberries» намерен развивать новую категорию товаров «Транспортные средства», заявили в компании, в дальнейшем в продаже появятся в том числе мотоциклы, квадроциклы, снегоходы.

Последние материалы этого заголовка