Мнение

11.04.2024 10:49


У Армении есть будущее, у Пашиняна нет будущего в Армении: не бояться, не отступать, не отчаиваться!

У Армении есть будущее, у Пашиняна нет будущего в Армении: не бояться, не отступать, не отчаиваться!

Никол Пашинян представлял в парламенте не отчет об исполнении программы правительства за 2023 год и представал в статусе не премьера РА, а выступал как террорист и говорил о том, что у Армении нет будущего. «Спасайся, кто может!» – таков был посыл Пашиняна с трибуны НС.

Пашинян отстаивает азербайджанские интересы с энтузиазмом янычара.

Пашинян распространяет ложь и обосновывает неминуемость гибели Армении. Он говорит, что будущего нет.

Реальность в том, что у Армении есть будущее. Другой вопрос, что существование Армении угрожает будущему самого Никола Пашиняна, так как в Армении он пойдет под суд, удостоившись участи Саакашвили. Поэтому они и выставили Армению на геополитические торги, прибегая во внутренней жизни ко лжи, фальсификациям, информационному террору.

Никол Пашинян озвучивает ложные тезисы, дилеммы и угрозы. Как и выражает алогичные мысли.

Говорит: если не пойдем на уступки в Тавуше, то будет война, и добавляет, что сдача территорий не гарантирует того, что Азербайджан не нападет, но после сдачи армянская сторона получит в глазах международной общественности легитимное право плакаться. Это можно было бы посчитать абсолютным маразмом, если бы мы не имели дело с Петросом Гетадарцом наших дней, то есть с тем, кто выставил Армению на продажу.

По каким картам вы идете на уступки в Тавуше? Почему Азербайджан не говорит о выходе из оккупированных территорий Армении, но николовцы говорят об уступке новых территорий, запугивая армянский народ?

Говорит: если уступим территории и проведем границу, то после этого у Азербайджана не будет какого-либо легитимного основания для нападения. То есть выходит, что у него было легитимное основание для нападения в направлении Джермука, Сисиана, Верин Шоржы и других населенных пунктов Армении? Конечно, нет! Но ведь он напал и оккупировал эти территории. Что сделало так называемое международное сообщество? Запад пообещал вернуть нам эти территории? Алиев оккупировал 200 кв. км наших территорий согласно Алма-Атинской декларации или в результате достигнутой 6 октября 2022-го в Праге договоренности?

Пашинян – исчерпавший себя и провалившийся деятель, и хочет сделать таковыми Армению. Некоторой его лжи и выдуманным тезисам стоит дать весьма четкую оценку.

1 Конфликт исторической и реальной Армении фиктивен. Своими шагами Пашинян превращает реальную Армению в историческую точно так же, как превратил реальный Арцах в исторический. Реальной Арменией являются не бесконечные уступки. Если мы говорим об историчности и реальности, то Пашинян идет на историческое преступление, превращая реальную Армению в жертву геноцида. Используя слово «суверенитет», Пашинян хоронит армянскую государственность. Он готовит надгробный камень Армении, заранее высекая на нем «Пала во имя суверенитета».

2 Дилемма Запад или Россия в Армении является ложной. Подобной дилеммы не существует. Так называемые прозападники в Армении в реальности являются турецко-азербайджанскими диверсантами.

Противостоять Азербайджану можно лишь сильной армией и союзниками. Пока наша армия не приобрела нужного качества, вы вынуждены уповать преимущественно на дипломатию, углубляя отношения с нашими естественными союзниками – Россией и Ираном, а не подрывая их.

Пашинян обманывает, будто Запад обеспечит нам гарантии безопасности. Запад искренне признается, что не может этого сделать.

Задачей Запада является вывод России из нашего региона. Для этого должно состояться турецко-азербайджанское территориальное воплощение, а это означает уничтожение Армении. Запад не хочет краха Армении, но именно это и получится. Они тоже знают, что ценой «прозападности» Армении будет ее пребывание под турецким ятаганом, но, поскольку они находятся в глобальном противостоянии с Россией и Ираном, то пытаются игнорировать перспективу исчезновения Армении. Как говорится, лес рубят, щепки летят. Или, как в известном произведении, – ничего личного, только бизнес.

3 Пашинян позиционирует прозападным деятелем и носителем западных/общечеловеческих ценностей, но в реальности является торгашом с турецкого базара. С макетом карты Армении он торгуется вокруг цены.

В случае продолжения «прозападности» и антироссийскости Пашиняна нас ждет жестокая участь. США знают об этом, но ведут свою антироссийскую игру чужими руками. Именно поэтому они прячутся за Макроном, Шольцем, Мишелем, фон дер Ляйен, Боррелем, чтобы не брать на себя впоследствии вину. Взгляните на Украину, и всё станет ясно.

4 Пашинян – представитель партии не мира, а войны и поражения. Зеленский тоже пришел к власти на Украине с лозунгами о мире, но принес войну и трагедию.

Ложь, будто Пашинян принесет мир. Приносящий мир не рассорил бы нас с Россией и не проводил бы политики по превращению Армении в плацдарм против Ирана.

Что бы помешало турецко-азербайджанской армии напасть на Армению, не вмешайся РФ и Иран? Душещипательные записи Макрона, бинокльные наблюдатели от ЕС или обещанные США 65 млн?

5 Армения, вопреки усилиям Пашиняна, всё еще есть, так как Россия и Иран не допускают краха нашей страны.

Грузия, у которой есть известные причины для выступления против России, отказалась становиться геополитической разменной монетой Запада и проводить антироссийскую политику. Но, как видим, на эту роль согласился Пашинян.

Может возникнуть вопрос, почему Пашинян так поступает. Ответ очень прост: Пашинян понимает, что у него нет будущего в Армении и что его посадят за содеянное.

Пашинян также понимает, что у Армении есть шанс лишь в российской системе безопасности, поэтому любой ценой хочет дистанцировать Россию от Армении. Если ценой этого будет даже Армения с территорией в 10 кв. км или уничтожение Армении, то он готов и на это, чтобы обеспечить свою личную безопасность.

Шансом Армении является несуществование Пашиняна, и наоборот.

Объективных причин для краха Армении нет. Есть одна субъективная причина – Никол Пашинян. Отстраним Пашиняна, в Армении будет мир, и мы вырвемся из этих террористических когтей.

․ ․ ․

Итак, или Армения, или Никол Пашинян!

Нужно консолидировать все круги, отложить в сторону внутреннюю грызню, мутилова, фрагментарность, зависть, ревность, мелочность. Чтобы отстранить это зло, диалог нужно вести даже со здоровой частью рядов «Гражданского договора».

Мы более должны любить Армению, чем преисполняться злобой по отношению к ГД-аевским кругам. За исключением нескольких сволочей, остальные – наши граждане. Разборки и выяснение отношений оставим на потом.

Лично я сделаю всё для достижения больших политических изменений. Моей главной мотивацией является жизнь в Армении и то, чтобы наши дети не стали беженцами. Неужели мы начали забывать участь армян Арцаха? Почему ереванцу, севанцу или гюмрийцу кажется, что этого с ним не произойдет?

«Мать Армения» готова приложить все свои усилия для мобилизации общества и достижения смены власти в стране. Я уверен, что нам это удастся.

Не бояться, не отступать, не отчаиваться!

Со страницы в «Facebook» лидера движения «Мать Армения» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка