Мир

05.04.2024 17:30


Маск сравнил вступление Украины в НАТО с ядерным апокалипсисом

Маск сравнил вступление Украины в НАТО с ядерным апокалипсисом

Илон Маск сравнил вступление Украины в НАТО с ядерным апокалипсисом. Так он прокомментировал соответствующее обещание госсекретаря США Энтони Блинкена на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

«Именно так начинается фильм о ядерном апокалипсисе», – написал он на своей странице в X (ранее «Twitter»), прикрепив к публикации отрывок из фильма «На следующий день (The Day After, 1983), который повествует о ядерной войне между СССР и США.

Пресс-конференция Блинкена и Кулебы состоялась 4 апреля после двухдневного заседания министров иностранных дел стран-членов НАТО в Брюсселе, приуроченного к 75-летию альянса. Глава МИД Украины сообщил о просьбе к союзникам передать новые системы ПВО Киеву, лучшими из них он назвал зенитные ракетные комплексы «Patriot». До мероприятия генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил о рассмотрении «еще более эффективных способов организации поддержки» и возможности долгосрочных финансовых обязательств перед Украиной. Он отметил, что если альянс не окажет помощь Киеву, то он потеряет контроль над большим числом территорий.

Источник – РБК

Последние материалы этого заголовка