Интервью

04.04.2024 10:32


Армению будут использовать, чтобы ослабить влияние России на Южном Кавказе – Алексей Кочетков (видео)

Армению будут использовать, чтобы ослабить влияние России на Южном Кавказе – Алексей Кочетков (видео)

Политтехнолог, международный эксперт Алексей Кочетков прокомментировал «Alpha News» заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что «когда в НАТО дают какой-то стране обещания, нужно задать вопрос: где у них до этого получалось».

По мнению эксперта, у НАТО стоит задача убрать российскую военную базу из Гюмри.

«Сейчас у НАТО стоит задача убрать российскую военную базу из Гюмри, чтобы военного присутствия России там больше никакого не было. И все это будет как было с Украиной — обещаем все, что хотите, а разбираться будем потом. Или как было с Молдавией, с Грузией. Когда еще Грузии обещали вступить в НАТО? Чем эта линия закончилась? Ничем.

Понятно, что между Россией и Арменией никаких реальных проблем не существует. И конфликтов у нас никаких не будет. У нас армян живет больше, чем в самой Армении и армянский народ для нас уже как коренной», – сказал Кочетков.

По словам эксперта, Армению будут использовать в том числе и для того, чтобы максимально ослабить влияние России на Южном Кавказе.

«Армению будут использовать в том числе и для того, чтобы максимально ослабить влияние России на Южном Кавказе. Ничего они на самом деле не дадут. Им главное сейчас разрушить то шаткое, так сказать, еще какое-то оставшееся взаимопонимание, которое существует между нашими государствами.

Нужно понимать, что у Армении существует конфликт с Азербайджаном, который, собственно говоря, до сих пор не разрешен и в ближайшее время, скорее всего, не разрешится. А НАТО дополнительные проблемы, я думаю, не очень сильно нужны. Тем более, что за спиной Азербайджана стоит Турция, член НАТО», – заключил Кочетков.

Последние материалы этого заголовка