Комментарии

21.03.2024 11:52


Почему Никол Пашинян демонстративно обостряет армяно-российские отношения

Почему Никол Пашинян демонстративно обостряет армяно-российские отношения

Никол Пашинян намеренно и демонстративно обостряет армяно-российские отношения. Он предпринимает шаги также лично против Путина. Причина очевидна: сделать всё, чтобы Кремль пошел на антиармянские шаги, и он сумел преподнести армянскому народу, что во всём виноваты русские. Русские прекрасно просчитали деревенскую шустрость Никола, и пытаются игнорировать его шаги.

Генсек НАТО в присутствии Никола Пашиняна заявляет, что победа Путина на Украине нежелательна. То же самое он сказал в Баку, добавив, что эта победа навредит Азербайджану. Никол прекрасно знает, что эта победа будет полезна Армении, но вредна лично ему. Поэтому и не заинтересован в этой победе.

Никол также знает, что после Украины РФ активно займется Южным Кавказом, а это будет означать ограничение шагов Запада и Турции в нашем регионе, что, в свою очередь, будет означать ослабление спонсоров его власти, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Никол готовится выполнить требования Азербайджана, но хочет сделать это так, чтобы взвалить вину на русских. Код виновности бывших уже не работает. Ну не может же он сказать, что бывшие еще 30 лет назад сдали территории в Тавуше?! Поэтому и хочет вывести из себя русских, чтобы они пошли на жесткие шаги.

Никол делает всё, чтобы российские силы были отведены от передовой в Тавуше, чтобы впоследствии, когда он сдаст территории, это было преподнесено как «подстава» со стороны РФ.

Никол показательно предпринимает шаги также против Путина. Он взял театральную паузу после президентских выборов в РФ и с опозданием поздравил Путина с победой. И это в условиях, когда Никол поздравил президента Турции Эрдогана с победой, когда выборы, можно сказать, еще не завершились. То есть, согласно Николу, Эрдоган – руководитель дружественной нам страны, а Путин – нет. К чему же приведет всё это для РА, догадаться нетрудно. Никол однажды уже проявил себя «духовито», встречая Путина в Армении, вернее – не встречая. Погосам это было преподнесено как духовитый шаг, но заплатила за это РА.

Ухудшение армяно-российских отношений, вернее – их враждебный характер, на руку Турции и Азербайджану. Они до сих пор пользуются антироссийской политикой Никола.

Пользуется также Запад, важным для которого является нанесение вреда Москве. Ну а какой ценой – их не интересует. Эта цена не интересует также Никола. Он набивает свою цену в Турции и на Западе, руководствуясь исключительно своими личными интересами.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка