Политика

19.03.2024 17:10


Армянский народ должен не допустить украинизации Армении – Арегназ Манукян (видео)

Армянский народ должен не допустить украинизации Армении – Арегназ Манукян (видео)

Выступление депутата НС Арегназ Манукян в парламенте.

Дорогой народ,

Никол Пашинян обманывал и продолжает обманывать граждан Республики Армения. Начиная со спидометров и заканчивая повышением тарифов на столичный транспорт, от цены на газ и до обеспечения мира он говорил и делал прямо противоположное. Жизнь в Армении подорожала, а человеческая жизнь обесценилась.

Пашинян обманул и пришел к власти. Он сказал: или он будет премьером, или у Армении не будет премьера. Сейчас он говорит: или он будет в Армении властью, или Армении не будет.

Он превратил Армению в предмет торга. До этого он выставил на продажу Арцах. И продал. Он обещал реализацию права армян Арцаха на самоопределение, заявил, что Арцах – это Армения, и точка, но сдал его Азербайджану, а арцахцев сделал беженцами.

Что до Армении, то сейчас она поставлена на алтарь противостояния Россия-Запад, Иран-Запад.

Пашинян обманывает, будто превращает Армению в перекресток мира. Раньше он назначил ценой этого мира Арцах. Говорил, что пока мы не сдадим Арцах Азербайджану, Армения не может жить в мире.

Сейчас ценой мира назначено выполнение остальных требований Азербайджана – села Тавуша, отторжение территорий Гегаркуника, Арарата, Вайоц дзора, Сюника. А также принятие приемлемой для Алиева конституции.

Пропагандистская команда Пашиняна обманывает, будто гарантами нашей безопасности могут стать Запад и НАТО. Однако для этого мы должны стать врагами России и Ирана.

Как же НАТО обеспечивает мир и безопасность и насколько он готов воспрепятствовать турецкой или азербайджанской агрессии, мы видели в Северном Кипре, Сирии, на Украине, а до этого – в Грузии.

Прозападность Пашиняна в реальности является протурецкостью. Запад и не скрывает, что его задачей является не защита Армении, а нанесение вреда России и формирование плацдарма против Ирана за счет Армении. Пашинян готов бороться до последнего армянина и пожертвовать Арменией в геополитических играх. Он назвал это «суверенитетом» и выставил на торги наш суверенитет ради спасения своей шкуры.

Заявление генсека НАТО Столтенберга в ходе визита в Армению, при молчаливом согласии Пашиняна, является ярким свидетельством того, как Пашинян превращает Армению в разменную монету в противостоянии НАТО-Россия.

Армянский народ должен извлечь уроки из чужой и собственной истории и не допустить украинизации Армении. Главным предусловием для этого является отстранение Пашиняна от власти. Интересы Пашиняна и Армении находятся в остром противоречии. Достижение реального мира и обеспечение безопасности нужно начать изнутри.

Последние материалы этого заголовка