Политика

12.03.2024 12:17


Финал Армении будет очень трагичным, учитывая соседство с Азербайджаном и Турцией – Михаил Шахназаров (видео)

Финал Армении будет очень трагичным, учитывая соседство с Азербайджаном и Турцией – Михаил Шахназаров (видео)

В прямом эфире «Alpha News» российский журналист и медиаменеджер Михаил Шахназаров заявил, что если Пашинян останется у власти, то Армения окажется перед угрозой геноцида и полного уничтожения страны.

«Без каких-либо попыток схитрить я скажу, что в ближайшее время все зависит от какой-то сиюминутной ситуации. Если этот останется у власти, то ничего хорошего в отношениях с Россией Армению не ждет. Я могу даже не прогнозировать, а просто попросить народ Армении посмотреть на путь деградации прибалтийских республик.

Однако в Армении финал будет еще более трагичным, учитывая соседство с Азербайджаном и Турцией. То есть в Армении не будет просто отъезда населения, который продолжается в прибалтийских республиках, сокращение рождаемости и т.д. Там будут процессы, которые называются этническими чистками, геноцидом и так далее. Вот к этому Армению ведет Никол Воваевич Пашинян.

Но я буду оптимистом, поскольку я считаю, что точка невозврата пока не пройдена. Но очень многое сейчас зависит от того, возможно ли как-то изменить ситуацию? Поменяется ли в Армении власть? Только исключительно смена власти сможет дать какой-то шанс народу Армении на выживание, я подчеркну еще раз – на выживание. Если все происходящее не понимают внутри страны, то это безусловно, трагедия», – подчеркнул Шахназаров.

Последние материалы этого заголовка