Лента новостей

23.02.2024 11:11


«Главное – уйти достойно и вовремя»: Авдалян о спортивной карьере Хуршудян

«Главное – уйти достойно и вовремя»: Авдалян о спортивной карьере Хуршудян

Самое главное – уйти вовремя, с достоинством, что, к сожалению, удается не всем спортсменам. Об этом чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы по тяжелой атлетике Назик Авдалян написала в соцсети, обращаясь к бронзовому призеру чемпионата Европы Рипсиме Хуршудян.

«Я понимаю, как сложно оставить спорт, уйти из мира, где для того, чтобы сказать свое слово, нужно поставить на кон все без исключения – семью, друзей, досуг, здоровье, детей… А в результате можешь получить либо все, либо ничего», – написала Авдалян.

Несмотря на это, наступает пора, когда нужно принять решение и вовремя уйти из спорта, считает она.

«Тебе это удалось, и я горжусь тобой. Очень тебя люблю, желаю успехов и достижений на том пути, который ты выберешь для себя», – отметила Авдалян.

Хуршудян стала бронзовым призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который на днях завершился в Болгарии. После этого появились сообщения о том, что 36-летняя спортсменка завершает спортивную карьеру.

Между тем, Хуршудян опровергла слухи, заявив о возможном участии в Олимпиаде при условии, что будут шансы на медаль. Спортсменка заметила, что пришел момент завершить спортивную карьеру, но решиться на этот шаг она пока не может.

Источник – «Sputnik Армения»

Последние материалы этого заголовка