Мир

21.02.2024 09:00


Грузия не будет вводить санкции против РФ

Грузия не будет вводить санкции против РФ

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе исключил возможность присоединения Тбилиси к санкциям против России.

«В отношении санкций против России у нас есть очень четкая позиция. Мы не вводим санкции и по этому поводу у нас есть весьма сильные аргументы», – сказал Кобахидзе в Брюсселе на совместной пресс-конференции с верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем.

Как передает «Интерфакс», премьер, кроме того заявил, что заявления, прозвучавшие в том числе и от официальных украинских лиц, об открытии в Грузии «второго фронта» с Россией огорчают.

«Мы очень твердо поддерживаем Украину политически, оказываем немалую гуманитарную помощь, имеем очень тесные отношения с украинским народом. Нас огорчают заявления отдельных официальных лиц Украины об открытии в Грузии «второго фронта», в их числе секретаря Совета безопасности, советника президента», – сказал Кобахидзе, отвечая на соответствующий вопрос.

Боррель со своей стороны сообщил, что в ЕС никто серьезно не отнесся к заявлениям о возможном вовлечении Грузии в военный конфликт с Россией, отметив, что там «не слышали призывов об этом ни из Украины и ни от отдельных лиц».

Последние материалы этого заголовка