Интервью

05.02.2024 13:20


Запад приводит к власти своих кандидатов, как Пашинян или Зеленский – Тимофей Ермаков (видео)

Запад приводит к власти своих кандидатов, как Пашинян или Зеленский – Тимофей Ермаков (видео)

В прямом эфире «Alpha News» военный корреспондент Тимофей Ермаков отметил, что западные кураторы требуют от Пашиняна максимально наглого поведения в отношении России, чтобы добиться от нее ответной реакции.

«Мне это напоминает то, как опытные уголовники ведут себя с новым надзирателем в тюрьме. Сначала ты кричишь, потом ты стучишь в двери, потом пытаешься заговорить с начальником, а потом подсадишь на крючок этого нового неопытного сотрудника охраны. Такое поведение присуще людям скажем так, англосаксонской культуры. Люди, которые вкладывают это в голову Пашиняна, требуют от него максимально наглого поведения, чтобы проверить реакцию России.

Как и в ситуации с Украиной, когда какой-то маленький скунс залез в берлогу медведя, и стал так сильно вонять, что на это пришлось резко отреагировать. Но у нас есть некое поведение, когда мы либо ничего не делаем, либо мы делаем какие-то максимально жесткие шаги, как сделали 24 февраля 2022 года. Конечно, в плане Армении так не будет никогда в жизни, и я даже говорить про это не хочу.

Но на дипломатическом уровне, к сожалению, британские кураторы в Армении очень сильно нас переигрывают, потому что мы запустили ситуацию, и я уже не вижу каких-то адекватных решений.

Я считаю, что начиная с 1991 года российское руководство сохраняло некий консенсус в плане невмешательства в дела республик бывшего Советского Союза. То есть, мы не вмешивались в Казахстан, не вмешивались в события на Украине, и к чему это привело? Я не говорю, что нужно давить на выборах, но тем не менее свои интересы нужно отстаивать. Мы до сих пор идем по пути невмешательства, словно нас это не интересует, но если мы там не работаем, там работает кто-то еще – Британия, США и так далее. Они абсолютно не стесняясь приводят к власти своих кандидатов, ставят своих премьер-министров, как Никол Пашинян, или президентов, как Владимир Зеленский, которые работают против России.

Поэтому, к сожалению, у меня нет конкретного ответа, что сейчас можно сделать в данной ситуации. Наверное, нужно как-то пересматривать эту политику, потому что сейчас России необходимо предпринять что-то адекватное. Ну разве что вызвать Пашиняна и недвусмысленно ему все объяснить, без намеков. Возможно, это как-то повлияет на ситуацию, но я не очень в этом уверен», – отметил Тимофей Ермаков.

Последние материалы этого заголовка