Мир

30.01.2024 13:27


СК РФ заведет уголовное дело после осквернения памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване

СК РФ заведет уголовное дело после осквернения памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с осквернением памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе ведомства.

Накануне в соцсетях появилась кадры, на которых видно, что некий мужчина подошёл к мемориалу, опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского флага. Все свои действия злоумышленник снимал от первого лица.

«Председатель СК России Бастрыкин А. И. поручил центральному аппарату ведомства возбудить по данному факту уголовное дело и во взаимодействии с МИД РФ установить все обстоятельства произошедшего», – подчеркнули в СК.

Генеральная прокуратура Армении получила письмо главы Русского дома (Россотрудничество) в Армении Вадима Фефилова с требованием наказать осквернившего памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

«В Генпрокуратуру поступило письмо главы Русского дома на имя генерального прокурора Армении», – отметили в пресс-службе.

Последние материалы этого заголовка