Мнение

15.09.2023 13:09


Пашиняну плевать на Карабах и живущих там армян – Сатановский

Пашиняну плевать на Карабах и живущих там армян – Сатановский

Реджеп Тайип Эрдоган строго попенял Николу Пашиняну насчёт... проведения выборов в Нагорном Карабахе. Что полностью определяет то место, которое Армения должна занять в региональном раскладе сил, буде её ушибленный на всю голову премьер-министр продолжит заниматься всем тем, чем он с упорством, достойным лучшего применения, занимается. Ему хочется в НАТО? Он намерен «ослабить зависимость Еревана от Москвы»? ОДКБ его не устраивает? Прямые переговоры с Баку (читай – с Анкарой) ему необходимы исключительно под эгидой американцев и европейцев – французов, немцев, итальянцев? Российские миротворцы ему ни в Карабахе, ни на базе в Гюмри не нужны? Интересно, а Армения этому дураку вообще нужна? Складывается такое впечатление, что нет и тогда вопрос: а дурак ли он? Или очень хорошо знает, что и зачем он делает и что это ему лично принесёт?

Нет, понятно, что на «нет» и суда нет, так что если уж Пашиняна армяне раз за разом избирают в качестве премьер-министра этой несчастной страны, значит так тому и быть – судьба Армении полностью в их руках. Она в своё время возглавила парад суверенитетов на территории Советского Союза и какое-то время демонстрировала успехи на поле боя за Карабах, пускай за счёт разорения собственной экономики, которой без опоры на Россию, как выяснилось, не существует, но проиграв Вторую Карабахскую войну исключительно за счёт того, кто и как ей руководил и до сих пор руководит и уцелев исключительно благодаря неимоверным усилиям России, начинать теперь делать всё то, что Пашинян делает?! А с другой стороны, отчего он должен вести себя иначе, чем Санду в Молдавии, Саакашвили в Грузии или Порошенко и Зеленский на Украине? Путин же никого нигде принципиально не свергает – чего Пашиняну бояться?

Ну, потеряет он Сюникский район, так его пропагандисты расскажут населению, отчего это не идиотизм, а стратегическая мудрость, которая на веки вечные обеспечивает мир, процветание и дружбу с Азербайджаном и Турцией под эгидой Великой Америки и Великого Евросоюза. Что до России и Ирана, скажет эта мелкая сволочь своим сторонникам, у них в Армении интересы были сугубо корыстными и Ереван больше Москве и Тегерану не товарищ – его в НАТО зовут. Или, может, туда будет вступать уже «Иривань»? Так же по-турецки этот город называется... Что до Карабаха – плевать на него и живущих там армян Пашиняну с высокой колокольни. Главное для него сейчас – долго и упоённо врать, что это Россия их готовится «бросить». Ну, а денег ему за это подкинут. Таким богатым, как Зеленский он, конечно, не будет, но на скромную жизнь где-нибудь подальше от Армении ему хватит. На то и работает...

Из «Telegram»-канала Евгения Сатановского

Последние материалы этого заголовка