Мнение

13.09.2023 16:16


Реальная повестка нашей страны и дебаты на Общественном телеканале

Реальная повестка нашей страны и дебаты на Общественном телеканале

Как известно, 14-го сентября состоятся предвыборные дебаты кандидатов в мэры Еревана на Общественном телевидении.

Общественный телеканал направил соответствующее приглашение в том числе и мне.

Я благодарен за это приглашение, но не хочу участвовать в данных дебатах по ряду причин.

1. Форма и структура дебатов не позволят нашим гражданам понять полные программы и предложения кандидатов, в результате чего всё это превратится скорее в мероприятие наподобие шоу, принимать участие в котором не вижу никакого смысла.

2. Повестка обсуждения не соответствует реальной повестке Армении и Арцаха и стоящих перед нами опасных вызовов, и у людей может возникнуть обратная реакция, когда страна стоит на грани войны, а мы будем обсуждать, скажем, качество и целесообразность работы кондоминиумов.

3. С первого дня агиткампании я заявлял, что не буду обращаться к какой-либо из участвующих в выборах сил и не буду вступать в дебаты с каким-либо из 1-ых номеров этих сил. Моей мишенью является Никол Пашинян с проводимой им антигосударственной политикой. И поскольку назначенный Пашиняном кандидат не может представлять в этой плоскости своего руководителя, то я не буду заниматься бессмысленной тратой времени.

P.S. Приглашаю наших граждан на предстоящий 14-го сентября в 18:00 на площади перед кинотеатром «Москва» митинг и последующее за ним шествие.

Со страницы в «Facebook» лидера блока «Мать Армения» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка