Мнение

08.06.2023 12:13


Бакинский режим в гибридной войне против Армении уделяет серьезнейшее внимание «проблеме» топонимов

Бакинский режим в гибридной войне против Армении уделяет серьезнейшее внимание «проблеме» топонимов

Не может быть каких бы то ни было сомнений в том, что бакинский варварский режим в гибридной войне против Армении уделяет серьезнейшее внимание «проблеме» топонимов.

Эта «топонимическая война» нацелена на то, чтобы поставить под сомнение историческую и политическую легитимность суверенного распоряжения со стороны нашего государства и нашей нации без исключения всей территорией нашей же Родины, тем самым подготавливая почву для «обоснования» варварского экспансионизма в отношении Армении под прикрытием абсолютно никому неизвестного и вымышленного «Западного Азербайджана».

Один из самых ярких примеров – в прилагаемом ниже скрине, на котором обращение одного из ресурсов бакинского агтипропа к одной из моих записей в социальной сети «Facebook».

Представляя содержание этого поста в переводе, искажены все без исключения упомянутые мной топонимы суверенной территории Армении – вплоть до того, что Ерасх стал каким-то варварским «Араздаяном», Зангакатун – каким-то «Чанахчи» и так далее.

Это четко доказывает, что бакинский варварский режим дал прямое указание всем единицам своего агитпропа действовать согласованно на фронте антиармянской «топонимической войны», посему еще раз: нужно отбросить иллюзии и нанести несоразмерные удары врагу также и в этой плоскости.

Из «Telegram»-канала Вардана Восканяна

Последние материалы этого заголовка