Мнение

09.05.2023 16:55


Наша общая победа над нацизмом

Наша общая победа над нацизмом

Мы живем во времена, когда история подвергается ревизии и искажается. Однако, что бы ни предпринималось, стереть наши победы и нашу историю не удастся.

Для нас всё было более чем очевидно: если бы нацизм победил, сегодняшней Армении не было бы, и Турция нас попросту поглотила. В этом плане особенно судьбоносной была Сталинградская битва, и армяне проявили себя блестяще.

В борьбе с нацизмом армяне сыграли неоспоримую и существенную роль. Это была наша общая победа. Мои оба деда (Андраник Теванян и Перч Назаретян) участвовали в этой войне и героически сражались. Слава всем нашим дедам, слава нашим героям! Нужно сделать всё, чтобы победы не остались в прошлом.

P.S. Посольство РФ в Армении организовало посвященное 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне мероприятие, на которое был приглашен в том числе и я.

Вместе с послом Копыркиным мы обсудили и оценили пройденный нашими народами совместный путь, наши будущие шаги. Российская журналистка увековечила нашу беседу на совместной с послом фотографии.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка