Мнение

04.05.2023 11:17


10 формул патриотизма Никола Пашиняна

10 формул патриотизма Никола Пашиняна

1. Когда он во главе власти. В противном случае родина в опасности, и плевать на эту родину.

2. Модель патриотизма будет государственной, если по всей стране будут установлены памятники армянским царям (в данном случае Никол Пашинян явно образом и скромно подразумевает свой собственный памятник, который уже установлен при его жизни).

3. Когда человек – скотина, не имеющая памяти, думающая желудком и готовая умереть во имя стоящего во главе власти (ну, в смысле Пашинян Никола). Вот это – настоящий патриотизм. А то какой-то там Масис, пятое-десятое.

4․ Патриотизм – в бытности антироссийским. Кроме того – антииранским. Ведь нам с четырех сторон хотят навредить, но мы должны воспринимать наносящих стране реальный вред и врагов в качестве друзей, а друзей – в качестве недорожелателей, а лучше всего – врагов.

5․ Патриотизм в удовлетворении предусловий, требований Турции и Азербайджана, в готовности использоваться Западом против России и Ирана.

6․ Патриотизм – в необладании государством (в контексте агрессивной пропаганды по отстаиванию 29.800 кв. км). Гарантия безопасности – это мир (эта мысль – глупость космического масштаба, поскольку мир – это следствие, а не гарантия обеспечения безопасности).

7. Патриотизм – это провинциализм, деревенщество.

8. Гарантами родины являются Турция и Азербайджан. Если истребляют, значит нужно подчиниться, а не жить принесенной извне идеей борьбы, в особенности когда, согласно николовской формуле патриотизма, геноцид армян был организован русскими, а армяне и турки – жертвы этого геноцида.

9․ Патриотизм – ложная категория.

10․ Или он будет премьером Армении, или Армении не будет. Кстати, в случае его дельнейшего пребывания в кресле премьера Армении не будет уж точно, но ничего, так как он любит всех, преклоняется перед всеми и гордится всеми.

P.S. Вчера практически одновременно Алиев и Пашинян снова говорили о том, что Карабах – это Азербайджан. Алиев делал это открытым текстом, а Никол – в «патриотическом» стиле.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка