Мнение

03.05.2023 14:17


«Немезис» Пашиняна, полет Симоняна над «гнездом» ГД и переговоры Мирзояна с турецкими предусловиями

«Немезис» Пашиняна, полет Симоняна над «гнездом» ГД и переговоры Мирзояна с турецкими предусловиями

Сегодня Турция подорвала пропагандистский пузырь Никола Пашиняна «Азербайджан немного агрессивен, но после уступки Арцаха, возможно, успокоится; да и Турция – хорошая».

Сегодня параллельно протекают два процесса.

США

Арарат Мирзоян и закрепленный за ним Рубен Рубинян (или наоборот) переговариваются под эгидой США в рамках турецких предусловий и вокруг выполнения повестки Азербайджана. И всё это происходит в условиях закрытого Бердзорского (Лачинского) коридора, наличия в нем азербайджанского опорного пункта. То есть Ереван переговаривается под дулом пистолета.

В США Армения находится не за столом переговоров, а на столе. Переговариваются другие. Переговариваются на антииранскую и антироссийскую темы. Армения и Арцах – разменные монеты.

Переговоры в США проходят полностью в рамках достигнутых 6-го октября 2022-го в Праге соглашений, согласно которым Никол Пашинян признал Арцах азербайджанским. Именно поэтому и была введена в оборот тема «этнических меньшинств».

Турция

Глава МИД Турции сегодня заявил, что Армения повела себя плохо, установив в Ереване памятник героям операции «Немесис», и предпринимает против Турции и Азербайджана агрессивные шаги. И всё это на фоне суперуступнического и ведущего к капитуляции «миролюбия» Никола Пашиняна.

По словам Чавушоглу, они закрывают свое воздушное пространство для самолетов армянских авиакомпаний, совершающих рейсы в третьи страны, из-за «армянских провокаций». Получается, что находящийся в Турции Ален Симонян пролетел над «гнездом» ГД.

Чавушоглу также пригрозил Армении, заявив, что они пойдут на соответствующие меры.

Итак, турецкая сказка Никола Пашиняна, которой он потчует свою небольшую аудиторию, была развенчана. Он пытался убедить, что принесет мир и процветание с Турцией, но турки показали, что не ставят перед собой подобной задачи, и с ними должно координироваться даже размещение памятника в Ереване.

Турция подвергла «немезису» пашиняновский пропагандистский пузырь и перешла на язык угроз. «Народный премьер» лишился последнего пропагандистского инструмента.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка