Мнение

01.05.2023 10:39


 «Таможенный пункт» имени тандема Пашинян-Алиев

 «Таможенный пункт» имени тандема Пашинян-Алиев

Азербайджан установил на горле Арцаха КПП, вернее – замаскированный военный опорный пункт, назвав его таможенным пунктом.

На тему появившихся в сети кадров из Армении хранилось гробовое молчание (у николовцев было послепраздничное состояние). Как и из Арцаха. Лишь сегодня из Степанакерта подтвердили случившееся.

Со вчерашнего дня развернулось бессмысленное обсуждение о том, были ли снятые на «таможенном пункте» кадры с автомобилями с армянскими номерами фейком. Между тем как реальной темой обсуждения должно быть – кто, когда и как довели нас до сегодняшнего состояния и что нужно делать?

Основы появления в Арцахе азербайджанского «таможенного пунтка» были заложены Николом Пашиняном 9-го мая 2018-го. В этот день Никол Пашинян заявил в Степанакерте, что не будет переговариваться на тему конфликта. Был сделан также ряд других опасных заявлений. После этого началась череда противоречивых шагов. Затем настал этап выполнения указаний Болтона. Именно так и был сорван переговорный процесс, получены война и поражение.

Сейчас Пашинян признает Арцах азербайджанским, размещая тем самым на пару с Алиевым «таможенный пункт» в Арцахе. Чем сильнее Азербайджан давит, тем более агрессивной становится николовская пропаганда в рамках антигосударственного и фальшивого кода «Сдадим Арцах, чтобы удержать Армению». И наоборот: чем более агрессивными становятся антикарабахская пропаганда (в реальности – пропаганда против Армении) и шаги Пашиняна, тем больше наглеет Баку.

Примечательно то, что мишенью Пашиняна и Алиева являются российские миротворцы, поскольку обоих направляют извне одни и те же кураторы.

Сложившаяся ситуация имеет единственное решение – смена власти в Армении. Все остальные повестки являются ложными и антигосударственными. Нужно оставить в стороне партийные, фрагментарные интересы и сформировать новое общественно-гражданское, народное движение и очистить страну от этой николовской власти. Именно на это и направлены все мои усилия.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка