Мнение

28.04.2023 11:21


Один человек, окруженный войском и типами вроде Алена, и перед ним – безлидерство: нужно изменить сложившуюся патовую ситуацию

Один человек, окруженный войском и типами вроде Алена, и перед ним – безлидерство: нужно изменить сложившуюся патовую ситуацию

В стране установилась патовая ситуация, которая приводит к росту безнадежности и, как следствие, генерации агрессии: плевки, швыряние зонтами, занятие трибуны – это смешные вещи по сравнению с тем сценарием, который может произойти, в сторону которого мы и движемся.

Один человек, окруженный войском и типами вроде Алена, и перед ним – безлидерство. Это самая благодатная среда для поражения рациональных, грамотных и победы неуправляемой агрессии. Этого следует бояться. Налицо заблудившееся-напуганное общество, которое не очень хорошо представляет риски и то, что его ожидает, однако, внутренне чувствует опасности, и есть около 100 тысяч граждан – с остро раненым достоинством, страхом потерять государственность и родину, которые готовы на всё.

Не знаю, понимают ли это в кабинетах власти, или уже из-за боязни Никола ничего не понимают?

У нас, как государства, отныне нет красных линий. Теперь «красная линия» приходит к нам беспрепятственно и каждый раз создает новую реальность. Это значит, что внутри общества также могут быть стерты сдерживающие красные линии.

Мы превратили государство, нас, наши семьи, нашу вековую историю, наши судьбы в игрушку в руках одного человека. И он играет, как хочет: бьет об стены, ломает, хочешь починить – не разрешает, не знает, как играть, хочешь подсказать – не слушает, ломает ещё больше, потом говорит, дескать, это не я сломал, и так далее.

Следует изменить сложившуюся патовую ситуацию. Нужно пойти на примирение внутри и путем единой повестки, чтобы удалось остановить угрозу извне и не допустить кровавых и неуправляемых сценариев внутри. Нужно выйти из роли игрушки, и пойти на внутреннее примирение: это способ избежать неконтролируемой агрессии в стране и сформировать новую, солидную власть.

Со страницы в «Facebook» Ваге Ованнисяна

Последние материалы этого заголовка