Мнение

06.04.2023 19:53


Формула Никола Пашиняна – «Армения в обмен на обеспечение личной безопасности»

Формула Никола Пашиняна – «Армения в обмен на обеспечение личной безопасности»

Никол Пашинян считает российскую военную базу в РА угрозой для безопасности Армении. И это в условиях, когда в Арцахе стоят российские миротворцы и когда армяно-турецкую границу охраняют российские войска, в условиях, когда единственным и не имеющим альтернативы зонтом нашей безопасности является армяно-российский стратегический союз и ОДКБ.

Никол Пашинян отвергает военно-техническую помощь ОДКБ, отвергает заявление ОДКБ, отвергает военные учения ОДКБ в РА, отвергает наблюдателей от ОДКБ.

Никол Пашинян отвергает ОДКБ и на этапе острого конфликта Запад-Россия участвует в возглавляемых США военных учениях «Defender 23», главный месседж которых направлен против России.

Это один из ярких примеров того, как Никол Пашинян ради обеспечения собственной безопасности превращает Армению в разменную монету геополитических столкновений и приносит ее в жертву. А потом удивляемся, почему Азербайджан продвигается вглубь территории РА и наглеет. Наш враг всего лишь пользуется антироссийскими шагами Никола Пашиняна и сложившейся ситуацией.

Никол Пашинян прекрасно знает, что за содеянное им и еще предстоящие шаги удостоится участи Саакашвили, то есть пойдет под суд. Знает, что Москва не дает ему гарантий личной безопасности, поэтому он искал и нашел их на Западе, который обещал Пашиняну участь Тихановской, то есть убежище в одной из западных стран.

Взамен гарантий личной безопасности Запад получил от Пашиняна обещание ведения антироссийской политики. Никол последовательно выполняет это обещание.

Ценой антироссийской политики Пашиняна будет Армения. Против нас Запад ничего не имеет, но он хочет выдавить из региона РФ, а без уничтожения Армении это невозможно.

Понятно, что после обнуления российского фактора в нашем регионе вакуум сразу же будет заполнен турецко-азербайджанским тандемом, и в результате этого Армения исчезнет с карты мира, но это уже должно беспокоить самих армян, а не внешние силы. Внешние силы преследуют свои интересы. Как говорится, ничего личного – только геополитика и интересы.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка