Мир

23.03.2023 20:47


Авторизация в «Telegram» меняется: теперь не все пользователи смогут авторизоваться по СМС

Авторизация в «Telegram» меняется: теперь не все пользователи смогут авторизоваться по СМС

Механизм авторизации в «Telegram» меняется: отныне только подписчики «Telegram Premium» смогут сбросить e-mail и авторизовываться с помощью одноразовых кодов. Об этом сообщается на странице переводов «Telegram».

Источник, близкий к «Telegram», прокомментировал каналу «Telegram Info» это изменение и объяснил, что операторы в России подняли цены на СМС для «Telegram» до 25 центов за СМС и выше (это примерно в 10 раз дороже, чем стоимость СМС с кодом в Западной Европе, и в 30 дороже, чем в США). Поэтому теперь платформа не может отправлять бесконечное количество СМС в России, так как доходы с российского рынка не окупят их.

«Ситуация усугубляется тем, что создаются бот-фермы для запроса бесконечного количества SMS-кодов от «Telegram» (возможно, это делается для поднятия дохода СМС-гейтов или даже операторов связи)», – сказал источник.

По его словам, эти ограничения не повлияют на премиум-пользователей, так как их подписка оплачивает также получение СМС кодов.

Напомним, что в сентябре 2022 года в «Telegram» появилась возможность получать код авторизации на электронную почту. Согласно сообщению в блоге компании, пользователи, которые часто выходят из приложения «Telegram» и снова авторизуются, благодаря нововведению смогут получать авторизационные коды не в СМС, а на электронную почту. Также для авторизации можно использовать функции «Войти с помощью Apple» или «Войти с помощью Google».

Последние материалы этого заголовка