Мир

18.03.2023 13:46


Крупнейший банк Швейцарии UBS ведет переговоры о приобретении «Credit Suisse»

Крупнейший банк Швейцарии UBS ведет переговоры о приобретении «Credit Suisse»

Крупнейший банк Швейцарии UBS ведет переговоры о приобретении второго по размеру банка страны «Credit Suisse». Об этом со ссылкой на источники пишет газета «Financial Times».

По информации издания, переговоры были организованы Национальным банком Швейцарии (НБШ) и швейцарским финансовым регулятором FINMA в попытке укрепить доверие к банковскому сектору конфедерации. Отмечается, что обсуждается как полное, так и частичное приобретение.

Накануне пресс-служба швейцарского «Credit Suisse» заявила, что руководство займет у Национального банка Швейцарии до 50 млрд швейцарских франков (примерно $53,7 млрд).

16 марта НБШ выдал кредит «Credit Suisse» в размере до 50 млрд франков (около $53,7 млрд), однако, как отмечается в статье, это не удержало акции кредитного учреждения от падения, поскольку крупные инвесторы отказались обеспечивать дополнительный капитал банку, а вывод средств богатыми клиентами продолжился. Таким образом, к завершению торгов 17 марта капитализация «Credit Suisse» упала до $8 млрд против $56,6 млрд у UBS.

Источник – «Gazeta.ru»

Последние материалы этого заголовка