Мир

14.03.2023 13:01


Премьер Грузии и послы ЕС обсудили процесс евроинтеграции страны

Премьер Грузии и послы ЕС обсудили процесс евроинтеграции страны

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и представители Службы внешнего действия (СВД) Евросоюза (ЕС) и Еврокомиссии на встрече в Тбилиси обсудили процесс интеграции страны в ЕС. Об этом во вторник сообщила пресс-служба правительства республики.

«Глава правительства обсудил с европейскими дипломатами процесс евроинтеграции Грузии в неформальной обстановке. В Тбилиси пройдет региональная конференция послов Евросоюза высокого уровня, организованная представительством ЕС», – говорится в сообщении.

В предстоящей встрече примут участие представители высокого ранга СВД Евросоюза и Еврокомиссии, в том числе руководители делегаций ЕС в странах Центральной Азии, инициативы «Восточное партнерство», а также Турции и Австрии. Участники форума, сроки проведения которого не уточняются, встретились во вторник с премьером Грузии.

«Как было отмечено на официальном завтраке, проведение конференции послов в Грузии подчеркивает важность Грузии в регионе для Евросоюза», – добавила пресс-служба правительства.

Источник – ТАСС

Последние материалы этого заголовка