Мнение

10.03.2023 17:17


Никол Пашинян приносит Армении новую войну

Никол Пашинян приносит Армении новую войну

Никол Пашинян продолжает свою антироссийскую политику. Армения направила предложение об отказе от квоты на должность заместителя генсека ОДКБ.

Как признание Арцаха частью Азербайджана, так и данный антироссийский шаг Пашиняна умещается в принятое в Праге и подтвержденное в Мюнхене решение.

Это означает, что Азербайджан получает очередную возможность перейти в наступление, воспользовавшись ухудшением армяно-российских отношений. Так произошло и перед 44-дневной войной 2020-го. Фабрикация в 2018-ом уголовного дела против генерала Хачатурова, ряд антироссийских шагов и адаптация РФ к «бархатной» революции испортили армяно-российские отношения, что стало сигналом для Азербайджана для перехода в наступление.

Не обеспечив Армении альтернативной системы безопасности, Пашинян рассоривает РА с РФ и фактически проводит политику по выходу из ОДКБ, что чревато для Арцаха и Армении трагическими последствиями. Однако Никола это не интересует, так как он занят исключительно обеспечением гарантий своей личной безопасности, то есть нахождением для себя места рядом с марионеточным кандидатом в президенты Белоруссии Тихановской.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка