Комментарии

23.02.2023 15:57


От Лачина до Амулсара

От Лачина до Амулсара

Параллельно Карабахскому движению в 1988-ом появились «экологи», которые стали в нашей стране причиной экологической катастрофы, экономических обвалов, искалеченных человеческих судеб.

Закрытие атомной электростанции стало причиной повсеместной вырубки деревьев. Закрытие заводов привело обнищанию ощутимой части граждан.

В начале 90-ых «экологи» сделали свое черное дело и слиняли. Однако их последователи остались и продолжают нам вредить.

В Лачине азербайджанские «экологи» перекрыли дорогу, став причиной кризиса безопасности, гуманитарного, социально-экономического кризиса в Арцахе.

Не менее вредоносными, чем их азербайджанские коллеги, являются армянские «экологи». Сегодняшние последователи Хачика Стамбулцяна в 2018-ом перекрыли дорогу к Амулсарскому руднику и не позволяли добывать там золото, якобы, беспокоясь за возможную экологическую катастрофу.

Никол Пашинян потратил из бюджета 400 тысяч долларов, чтобы выяснить, насколько эксплуатация рудника вредоносна с экологической точки зрения. Выяснилось, что не вредоносна, но рудник не разрабатывался, так как «экологи» надрывали свои задницы в этом вопросе. Пришедший же к власти с помощью денег и перекрытия дорог Никол шел навстречу их воплям, поскольку, как это выяснилось накануне, подобный расклад был ему на руку. В результате нашей экономике, имиджу государства был нанесен огромный ущерб, мы понесли необратимые потери.

Вчера стало известно, что рудник Амулсар будет перезапущен. Долю в этом руднике будет иметь также Никол Пашинян (назвали это «долей правительства», но ведь для превратившего госбюджет в свой семейный бюджет Никола собственность правительства – это его личная собственность). Казалось бы, после данной новости перекрывавшие некогда дороги должны были спонтанно выйти на улицы, но самые визгливые из них поспешили заявить, чтобы на них не полагались. Это, в свою очередь, означает, что сейчас им за «экологическую» борьбу не платят. Если же нет денег, то эти «экологи» становятся немы, как рыбы, и уплывают туда, где эти деньги есть. Туда, куда им указывает тот же самый заказчик (например, проводить митинг против российской военной базы в Гюмри).

Кстати, армянские «экологи» сродни проституткам, но лишь с одним отличием. Если последние иногда могут отдаться также забесплатно, исходя из определенных принципов или ради удовольствия, то «экологи» без денег ничего не предпримут, даже если в стране будут вырублены все деревья, истощены все рудники или, скажем, турок войдет в Амулсар и будет нещадно добывать там золото. В последнем случае, пожалуй, армянские «экологи» даже поприветствуют турок, так как для них заказчик всегда прав.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка