Комментарии

22.02.2023 16:34


Почему Пашинян играет в «маски-шоу»

Почему Пашинян играет в «маски-шоу»

Николовские прокуратура и агитпроп ежедневно потчуют «гордых» граждан криминальными сериалами. Делалось это начиная с мая 2018-го, но с различной интенсивностью. Сейчас этап высокой интенсивности. Это, в свою очередь, означает, что Никол Пашинян боится за свою власть и, кроме того, готовится предпринять против государства очень грязные шаги (политические преследования и шоу на тему разграбления нужны для отвлечения внимания и сеяния атмосферы страха).

Не исключено, что в рамках программы «Бей своих, чтобы чужие боялись» Никол арестует также людей из собственной команды или лишит их депутатской неприкосновенности. На кону такие вещи, что Николу нужны большие потрясения, и он «сплавит» ради этого также своих так называемых соратников.

Он сдал Арцах Азербайджану и пообещал Западу начать антироссийскую кампанию с целью ликвидации российского военного присутствия в Арцахе и Армении. Вернее, Никол уже присоединился к антироссийской коалиции и полностью уместился в турецко-азербайджанской повестке. Он понимает, что всё это вряд ли сойдет ему с рук, поэтому пытается преподносить маски-шоу с посадками, чтобы удержать ситуацию под контролем. Причем Никол действует на одном с Азербайджаном пропагандистском поле, играя с Алиевым в пасы. В частности, за задержанием Григория Хачатурова сразу же последовала запись передовика азербайджанского агитпропа о том, будто Хачатуров хотел организовать военный переворот, за что и был задержан.

В Азербайджане и не скрывают, что переживают за Никола. Для них очень важно, чтобы Никол остался и до конца реализовал план «Карабах – это Азербайджан, и точка», за которым сразу же последует реализация плана «Армения – это Западный Азербайджан, и точка».

Никол втянул Армению в геополитическую авантюру, что чревато катастрофичными последствиями. Он прекрасно об этом знает, поэтому и потчует общество криминальными сериалами, чтобы заглушить в информационной шумихе важную тему. Кроме того, ведет имитацию борьбы с коррупцией, чтобы не потерять последние крохи своей так называемой легитимности.

Не секрет, что известная международная организация зафиксировала в 2022-ом ухудшение ситуации с коррупцией в Армении. Этим Николу извне показывают, что прекрасно знают о его совместном с узким окружением разграблении, и если он вдруг отклонится от антироссийской линии, на него сразу же навесят ярлык грабителя, организуют утечку различной информации и порешат с ним. Никол боится этого, поэтому и выполняет данные им обещания с бархатным энтузиазмом.

Так что, в ближайшее время ожидаются новые зрелища, так как Никол входит в завершающий этап политики по сдаче. Этот этап является завершающим также для армянского народа: или он смирится с этой ситуацией или...

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка