Мнение

19.02.2023 13:15


Форпост VS буфер

Форпост VS буфер

«Суверенисты», впадавшие в конвульсии от слова «форпост», ликуют или, в лучшем случае, молчат после слов Макрона о восприятии Армении в качестве антироссийской буферной зоны. И это в условиях, когда форпост предполагает сверхзащищенность, а буфер – пустынную, ненаселенную, разрушенную территорию.

Кричащие об Армении от Куры до Аракса, от моря до моря, надрывающие свои глотки и задницы на тему суверенитета молчат, когда Никол Пашинян признает Арцах азербайджанским. Это означает, что они боролись во имя Турции и Азербайджана, и сейчас успокоились, так как задание уже выполнено.

Президент Франции Макрон из южнокавказских стран не считает буферными Грузию и Азербайджан, так как они отстаивают свои интересы, не хотят становиться разменными монетами в руках Запада и отплачивать за это жизнями, территориями и государственностью.

Алиев и Гарибашвили сразу же ответили бы Макроны, что если бы он вдруг провозгласил буфером Грузию или Азербайджан. Другой вопрос – Пашинян Никол.

Никол согласился сдать Армению и Арцах врагу ради спасения своей шкуры. И благозвучным названием этой сдачи является «буфер».

Особо хочу подчеркнуть, что во всём этом не виноваты ни французы, ни азербайджанцы, ни турки, ни американцы, ни русские. Виновных нужно искать исключительно внутри нашей страны. Неслучайно, что Алиев продвигает идею «Западного Азербайджана», ссылаясь на выбор граждан РА.

Как сказал бы классик, мы прогнили изнутри, и спасение тоже должно прийти изнутри. Спасение утопающего – дело рук самого утопающего.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка