Мнение

17.02.2023 14:17


Азербайджан начал работу по захвату Армении без войны

Азербайджан начал работу по захвату Армении без войны

В официальной концепции по возвращению азербайджанцев на территории Армении (которая, кстати, опубликована несколько дней назад и доступна в открытых источниках), отмечается, что безопасность азербайджанцев на территории Армении должна быть обеспечена со стороны сил надежных и дружественных стран, получив соответствующий мандат.

Их эксперты раскрывают мысль – это должна быть турецкая армия. Уже проведены официальные встречи с турецкими должностными лицами. Посол Турции посетил офис «общины». Из Турции уже озвучены официальные заявления по оказанию поддержки.

По утверждению азербайджанской стороны, право вернуться имеют не только родившиеся на территории Армении, а также их потомки и в рамках государственной программы уже начат учет и составление списков. На данный момент речь идет о нескольких сотнях тысяч.

По части ставших беженцами из Азербайджана армян подобной официальной программы нет, более того нет даже никакой тенденции, что спасшиеся от погромов армяне захотят вернуться и жить на территории вражеского государства.

А в Азербайджане не только есть программа, как они планируют захватить территорию Армении без объявления войны, но уже начали работать в этом направлении в рамках долгосрочных программ в дипломатической, правовой, пропагандистской, политической, научной и других сферах.

Со страницы в «Facebook» Анжелы Элибеговой

Последние материалы этого заголовка