Комментарии

13.02.2023 16:41


Эрдоган не оценил заискиваний Никола

Эрдоган не оценил заискиваний Никола

После землетрясения в Турции Никол Пашинян решил направить помощь. Николовский агитпроп распространяет, будто РА в 1999-ом тоже отправила помощь Турции, когда там случилось землетрясение. То есть оправдывают свой шаг в стиле «виноваты бывшие».

Действительно, после землетрясения в 1999-ом РА выразила соболезнования и направила помощь, но это имело совсем другой контекст. Это была помощь Армении, победившей в войне и являвшейся гарантом безопасности Арцаха. Это была помощь Армении, превратившей международное признание Геноцида армян в цунами для Турции. Это была помощь Армении, отделявшей друг от друга армяно-азербайджанские и армяно-турецкие отношения. Эта была помощь Армении, обладавшей своими местом и ролью в регионе. Это была помощь Армении, не пресмыкавшейся перед Турцией. Наконец, это был гуманитарный шаг, за который президент Турции выразил благодарность.

Николовцы сейчас преподносят, будто идут на гуманитарный шаг, но они лгут. Где Никол, а где – гуманизм? Во имя прихода к власти Никол угробил 1 марта 2008-го 10 человек.

После 44-невной войны 2020-го он заявил, что мог остановить войну 19 октября, но поскольку его могли назвать за это «Никол – предатель» и отстранить от власти, то он предпочел пожертвовать еще 2.000 жизней, лишь бы не понести имиджевых потерь. Более того, Никол дал признательное показание, заявив, что тысяч жертв могло и не быть, и мы получили бы аналогичную картину.

Словом, версия о гуманистических побуждениях исключена. Для Никола человек – мусор, который нужно использовать и выбросить на свалку – во имя денег и кресла. Во имя этих денег и власти он предлагал пленным потерпеть в бакинских застенках еще месяц-другой. И до сих пор заставляет терпеть.

Итак, Никол отправил Турции помощь, снова исходя их кресельных и денежных интересов. Он всего лишь попытался польстить президенту Турции Эрдогану, ожидая, что он поможет ему в вопросе удержания кресла, что, в свою очередь, даст возможность продолжить разграбление. Однако Эрдоган в очередной раз унижает Никола Пашиняна, а вместе с ним – также армянский народ.

Дело в том, что Эрдоган и словом не обмолвился в благодарность Армении, между тем как другим направившим помощь странам подобную благодарность выразил. Примечательно, что, выражая благодарность Азербайджану, Эрдоган упомянул 44-дневную войну, признавшись, что Турция была рядом с братским Азербайджаном.

Никол лижет Эрдогану ботинки, направляя помощь, но не удостаивается какого-либо внимания. Лишь переговаривающийся от имени Турции с Рубеном Рубеняном турецкий дипломат по-отечески погладил Рубена и другого младоощетинившегося по головке и назначил им в «дневниках» пятёрки – за заискивание перед Турцией.

Если бы Турция оценила шаг Никола, то хотя бы попробовала дать со своей стороны гуманитарный ответ, повлияв на Азербайджан и разблокировав Лачинский коридор. Ведь даже дебилам понятно, что Азербайджан не осмелился бы закрыть Лачинский коридор, не будь покровительства Турции. Однако Лачинский коридор продолжает оставаться закрытым. И Никола это не интересует. Он с энтузиазмом направляет помощь Турции, но заявляет, что вопрос Лачинского коридора должны решить сами карабахцы, азербайджанцы и русские – он не имеет к этому отношения. Его задача – заискивать перед Турцией, и он использует любой удобный для этого повод.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка