Комментарии

13.02.2023 15:23


2 месяца одиночества

2 месяца одиночества

Арцах уже более 2 месяцев находится в блокаде. В результате преступного решения Алиева 120 тысяч наших соотечественников остались по другую сторону Лачинского коридора.

Соучастником преступления Алиева является Никол Пашинян, который в Праге согласился признать Арцах частью Азербайджана. После 9 ноября 2020-го Никол делал это неоднократно, но 6 октября 2022-го в Праге это приобрело официальный облик.

Запад поддержал пражский процесс, поскольку этим выдалась возможность навредить русским и вытеснить их из нашего региона. Если официальный Ереван признает Арцах азербайджанским, то естественно, что Алиев будет наглеть и закрывать Лачинский коридор.

Если официальный Ереван признает Арцах азербайджанским, то присутствие российских миротворцев оказывается под вопросом. Именно поэтому западные страны и поддерживают пражский процесс. Они не против Армении или Арцаха, а всего лишь считают Россию своим врагом. Если им удастся закрыть тему Арцаха, то автоматически закроется также тема российских миротворцев. После этого они руками Никола перейдут к российской военной базе в Гюмри. Военной базе, которую Никол провозгласил угрозой безопасности РА.

Никол превратил Армению и Арцах в жертву и разменную монету этих геополитических игр. Арцах пребывает в двухмесячном одиночестве, так как покинут властями Армении. Запад не идет дальше заявлений и не применяет против Азербайджана даже небольших санкций.

«На земле» рядом с Арцахом находятся российские миротворцы, но и они, исходя из политической и международной обстановки, пока не могут сделать чего-либо большего.

Пока в Армении правит Никол, картина не изменится.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка