Мир

08.02.2023 10:13


Грузинская участница «Евровидения – 2023» оказалась в центре скандала

Грузинская участница «Евровидения – 2023» оказалась в центре скандала

Певицу Иру Хечанову, которая будет представить Грузию на конкурсе «Евровидение – 2023», обвиняют в фальсификации голосов в финале проекта «The Voice». Об этом сообщает «Sputnik Грузия».

В начале сезона грузинской версии проекта «The Voice» было объявлено, что победитель представит Грузию на конкурсе. В финале Иру набрала 21,88% зрительских голосов. Однако среди зрителей и артистов Грузии стали появляться недовольные комментарии о том, что победа певицы якобы была спланирована заранее.

Телеканал «Georgian Times TV» опубликовал аудиозапись, в которой якобы один из наставников проекта Давид Евгенидзе говорит, что вся команда проекта «серьезно работает» для того, чтобы она дошла до финала и победила. Музыкант пока не комментировал эту ситуацию.

Официальных комментариев от представителей «Первого канала», где транслировали шоу, пока не было, как и от самой Хечановой.

Отметим, что Иру Хечановой – 22 года, она тбилисская армянка. Девушка окончила отделение музыкальной композиции Тбилисской консерватории. В настоящее время учится в магистратуре на кафедре PR Кавказского университета.

Сценическую карьеру начала в 9 лет. Первую победу Хечановой принес детский конкурс «Ана-бана». В 2011 году она победила на «Детском Евровидении», находясь в составе группы «Candy».

Последние материалы этого заголовка