Комментарии

06.02.2023 09:30


Удерживаемая посредством кредитов и полиции власть

Удерживаемая посредством кредитов и полиции власть

Никол Пашинян прекрасно знает, что обладает крайне низким рейтингом. Он сейчас удерживает свою власть посредством силовых, в частности, полицейских рычагов и подкупа людей.

Из бюджета для полиции выделяются огромные суммы.

Армию, границы, безопасность страны они финансируют по остаточному принципу. Неслучайно, что в прошлом году запланированные на армию расходы были недовыполнены на 30 процентов. Между тем как зарплаты и премии в полиции стабильно растут. Полиция растет также в количественном плане.

Никол знает, что может передвигаться лишь в сопровождении полицейских кордонов. Знает и больше не притворяется: впредь он не выходит в народ, как в 2018-ом или 2019-ом.

Что касается другого инструмента по удержанию власти, то это коррупция. Никол подтолкнул членов своей команды на совместное преступление – зарабатывание денег. Одному отводит победы в асфальтных тендерах, другому предоставляет возможность зарабатывать за счет госбюджета, третьему открывает дорогу для бизнеса, четвертого кормит премиями, пятого превращает в поставщика для государства без каких-либо тендеров, шестому выделяет из бюджета огромные суммы…

Даже невооруженным глазом заметно, что бедные и голодные в 2018-ом парни и девчата сейчас стали богачами, владельцами квартир, машин и бизнесов. Некоторые из «прошагавших» уже стали новоиспеченными олигархами – долларовыми миллионерами. Ален Симонян, Тигран Авинян, Сурен Папикян, николовские министры, губернаторы, отдельные высокопоставленные чиновники, некоторые депутаты и лично Никол Пашинян стали обладателями огромного состояния. Их объединяют деньги и мания зарабатывания денег.

Никол и его соратники знают, что после потери власти им придется ответить на тысячу и один вопрос, в том числе по части разграбления. Поэтому и держатся за свои кресла зубами.

Никол предоставил членам своей команды возможность для разграбления, чтобы они, исходя из собственных интересов, удерживали его власть. Рядом с Николом его соратники – никто, а без Никола – ничтожества. Поэтому и вцепились в него. Никол, в свою очередь, вцепился в свою команду. Их объединяет совместно содеянное преступление и страх понести наказание.

Кстати, Никол применяет также другой метод удержания власти. Его бездарное правление ежегодно обходится гражданам РА в дополнительное кредитное бремя в 1 млрд долларов. То есть после 2018-го Никол увеличил государственный долг на 4-5 млрд долларов.

Применяется также другой метод удержания власти посредством набора кредитов. Никол подталкивает своих соратников брать кредиты для удовлетворения личных аппетитов. Подводя их под кредиты, он снова решает вопрос удержания своей власти. Питающий слабость к особнякам Арарат Мирзоян не единственный случай, когда николовец берет огромный кредит. Этот кредит держит членов команды Никола вцепившимися в свои кресла и заставляет их удерживать также кресло Никола, так как они знают, что в случае смены власти просядут под кредитами и потеряют приобретенное на эти кредиты.

Надрывавшие глотки против богачей, разграбления и обладания особняками николовцы именно так и погрязли в разграблении и строительстве особняков, превратившись в революционных олигархов.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка