Комментарии

01.02.2023 19:07


Коррупция есть коррупция!

Коррупция есть коррупция!

Погрязший в политической и журналистской коррупции Никол Пашинян в годы работы оппозиционером выступал против коррупции. Вернее, не выступал, а надрывал глотку, проливал крокодиловы слезы, бил себя в грудь и ворчал, как сварливая баба.

Среднестатистическому «Погосу» визги Никола были по душе, так как тот убеждал «Погоса», что он живет плохо, так как есть 50/50 Сашика, разграбление со стороны чиновников, олигархи, Карабах. Поэтому «Погос» и ненавидел богачей и Карабах.

Откуда было знать «Погосу», что в годы работы оппозиционным клиентом власти и «яро оппозиционным» редактором газеты Никол был как минимум мини-олигархом?

Откуда было знать «Погосу», что визгливый Никол брал у ненавистных «Погосу» олигархов и чиновников деньги и использовался во внутривластных разборках, натравливался на реальных оппонентов власти?

Смена власти 2018-го прошла под лозунгами о борьбе с коррупцией. Никол говорил о справедливости, об отказе в кадровых вопросах от принципа «сват-знакомый-родственник», о борьбе с разграблением. Однако, как только пришел к власти, не искоренил разграбление и другие порочные явления, а еще более укоренил их. Погосы пока не представляют масштабов разграбления николовцев. Как только представят, тут же «охереют».

«Погосы» пока не знают или не хотят верить, что кричавший «Мы ликвидируем коррупцию в Армении за 100 дней» Никол Пашинян погрузился вместе со своей командой в беспрецедентную коррупцию, братается с, якобы, ненавистными в прошлом олигархами (хотя, Лфик называл Никола их братаном еще в годы «девичества» последнего), сделал прошагавших вместе с ним долларовыми миллионерами – асфальтчиками. «Погосы» также не в курсе того, что выступавший против фальсификации выборов Никол довел фальсификации до совершенства.

«Погосы» пока многого не знают или не хотят верить своим глазам, но международные организации, которые держат задницу Никола Пашиняна, закрывая глаза на все беззакония, уже вынуждены констатировать регресс Армении по части борьбы с коррупцией. «Транспаренси интернейшнл» опубликовал индекс восприятия коррупции в Армении за 2022 год. Власть Никола ухудшила позиции Армении, по сравнению с 2021-ым годом, на 5 пунктов.

Среди 180 стран по индексу восприятия коррупции мы занимаем 63-ью строчку. Между тем как в 2021-ом занимали 58-ую. То есть по части коррупции николовцы превзошли самих себя.

И хотя западные структуры закрывают глаза на все противоправные шаги Никола, так как он обязался проводить антироссийскую политику, тем не менее, масштабы коррупции в Армении при Николе зафиксировали такие показатели, что относящаяся к нему лояльно «Транспаренси» оказалась вынуждена зафиксировать регресс.

Словом, при Николе в Армении коррупция есть, есть коррупция! Да еще какая!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка