Мнение

27.01.2023 12:15


5 самых больших грехов и преступлений Никола Пашиняна: механика государственной измены  

5 самых больших грехов и преступлений Никола Пашиняна: механика государственной измены  

Никол Пашинян нанес Армении и Арцаху вред не только тем, что принес 44-дневную войну и поражение, но и намного больший – проводимой им сегодня политикой.

1. В Праге Никол Пашинян, в присутствии Макрона, Мишеля и Алиева, признал Нагорный Карабах частью Азербайджана, что предоставило президенту Азербайджана возможность закрыть Лачинский коридор, то есть пойти на международное преступление, ссылаясь на решение руководителя РА: если Пашинян считает Арцах азербайджанским, то Алиев может закрыть дорогу в «свой» Карабах, требовать не эксплуатировать рудники и заявлять о плане «Западный Азербайджан».

2 Никол Пашинян превратил Армению в арену геополитического противостояния, поставив по разные чаши весов собственную безопасность и существование нашей страны: вчерашнее заявление МИД РФ должно стать для армянского народа сигналом SOS.

3. В глобальном противостоянии Запад-Россия Пашинян перешел на сторону Запада, ведя политику по выводу из Арцаха и Армении российских войск, что является прямой дорогой к турецко-азербайджанскому вторжению: находящаяся в полностью западном лагере Грузия и братский Турции Азербайджан заняли в вопросе украинского кризиса более уравновешенную позицию, чем официальный Ереван, который проявляет в отношении России открыто враждебное поведение.

4 Гарантами безопасности и существования Армении и Арцаха являются Россия и Иран (в особенности по части Сюника), которые против любого рода западной наблюдательной миссии на территории Армении, но Пашинян отвергает мониторинговую миссию под российским патронажем, военные учения ОДКБ в Армении, не предпринимает никаких шагов в плане военно-политического сближения с Ираном, но высказывается в пользу наблюдателей от ЕС и считает российскую базу угрозой безопасности РА. И всё это в условиях, когда Азербайджан не допустил мониторинга ЕС на своей территории, превратил этот свой отказ в козырь в переговорах с РФ и Ираном, решающими вопросы «на земле», и набирает в Москве и Тегеране очки за счет Еревана, и Пашинян сполна предоставляет Алиеву подобную возможность.

5. В результате проводимой Пашиняном политики получается, что Арцах принадлежит Азербайджану, а гарантом безопасности Армении является… Турция.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка