Комментарии

26.01.2023 21:07


Алиев представил устами Никола их планы по части Арцаха

Алиев представил устами Никола их планы по части Арцаха

Лачинский коридор уже полтора месяца закрыт, Арцах в блокаде. В Арцахе перешли на талонный режим, закончились некоторые продукты питания. Возник энергетический и продовольственный кризис.

Блокада Лачина произошла после соглашения Алиева и Пашиняна в Праге. В результате четырехсторонней встречи с участием Макрона и Мишеля Никол признал Карабах частью Азербайджана, что и предоставило Алиеву возможность сначала выступить с требованием о закрытии Кашенского месторождения в Республике Арцах, а затем – закрыть Лачинский коридор.

Никол и не скрывает, что его не интересуют 120 тысяч армян Арцаха. Он распространяет, будто сдал Арцах, чтобы спасти Армению и не предоставить «Зангезурский коридор», но Алиев несравнимо более искренен с армянским народом, так как не скрывает, что целью закрытия Лачинского коридора является захват не только и не столько Арцаха, сколько Армении. Неслучайно, что после соглашений в Праге Алиев официально ввел в оборот фашистский план «Западный Азербайджан», провозгласив все армянские села и города, в том числе Ереван, азербайджанскими.

Непосредственной мишенью достигнутого в Праге соглашения для Запада являются Россия и Иран. Никол согласился стать антироссийским и антииранским инструментом в руках США, ожидая взамен гарантии личной безопасности после краха Армении.

Соглашение Никол-Ильхам не реализуется из-за упорства и сопротивления арцахцев. Алиев думал, что после недели блокады арцахцы сдадутся, и уже затем удастся перейти к Армении, но план провалился. И вот, Алиев обращается за помощью «Достоверного источника» – Никола Пашиняна. Последний в ходе сегодняшнего заседания правительства заявил, что, согласно имеющейся у него информации, Азербайджан пытается реализовать следующий план: «Довести экономическое, психологическое давление в Нагорном Карабахе до кульминации, после чего открыть коридор на несколько дней, ожидая, что армяне НК массово покинут свои дома. Затем снова закрыть коридор, и опять открыть на несколько дней, и т.д. – до тех пор, пока последний армянин не покинет Нагорный Карабах».

Примечательным было то, что Никол преподносил план Алиева в сверхспокойном состоянии. Он преподносил антиармянский план Азербайджана так, будто речь шла о каком-то неизвестном народе в отдаленном уголке мире. И, самое главное: после преподнесения плана Алиева Никол не сказал и слова о том, что готовится предпринять так называемое правительство РА, чтобы сорвать данный план.

Никол преподносил план Алиева, чтобы запугать карабахцев и призвать их поскорее покинуть Арцах, дабы наконец-то перейти к выполнению своих обязательств – разгону антироссийской и антииранской кампании уже в Армении.

Никол и его внешние хозяева знают, что если армяне будут изгнаны из Арцаха, то российские миротворцы, которые стали совместной мишенью Никола и Ильхама, не смогут больше там остаться. Как только русские покинут Арцах, начнется процесс их вывода из Армении и перевод нашего региона под доминирование турецко-азербайджанского тандема, что, в свою очередь, предоставит возможность реализовать большие антироссийские и антииранские планы. В результате всего этого Армения и Арцах исчезнут с карты мира, но внешних хозяев Никола это не интересует.

Запад не имеет ничего против Армении, но во имя реализации антироссийских и антииранских планов он может пойти на «небольшие» жертвы. Никол согласился присоединиться к этому – взамен спасения собственной шкуры. Это тот предательский план, который реализует оказавшийся в кресле премьера субъект. Так что, отстранение Никола – вопрос жизни и смерти Армении и Арцаха.

Корюн Манукян

P.S. Вхождение наблюдателей ЕС в Армению породило контрреакцию РФ и Ирана. И это в условиях, когда Армения всё еще остается на карте мира благодаря именно этим двум странам. Никол прекрасно об этом знает, но после отвержения военных учений и наблюдательной миссии ОДКБ в Армении он открыл двери для Запада, превратив Армению в арену геополитического столкновения.

Последние материалы этого заголовка