Лента новостей

26.01.2023 10:55


Дело о гибели 15 военнослужащих в Гегаркунике: начато уголовное преследование в отношении замкомандира тыла

Дело о гибели 15 военнослужащих в Гегаркунике: начато уголовное преследование в отношении замкомандира тыла

Уголовное преследование возбуждено в отношении заместителя начальника-командира N-ской воинской части по линии тыла и коммунально-эксплуатационной службы Г.А. Дело заведено по части 3 статьи 550 УК РА (воинская должностная халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Армении.

Следствием установлено, что 19 января 2023 года, после полуночи, офицер инженерной службы воинской части, в нарушение установленного порядка, использовал автобензин при растопке печи в жилом помещении дома в селе Азат, предусмотренного для размещенного там личного состава вышеупомянутого подразделения, в результате чего вспыхнул пожар.

Ввиду отсутствия соответствующих средств противопожарной защиты находившиеся в помещении военнослужащие не имели возможности не только потушить огонь, но и в условиях отсутствия запасного выхода выломать металлические решетки, установленные на окнах, и выбраться оттуда. В результате погибли 15 военнослужащих срочной службы. А офицер и четверо срочников получили телесные повреждения различной степени тяжести. Расследование продолжается.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка