Комментарии

23.01.2023 23:07


Посол Турции в Азербайджане поприветствовал Никола Пашиняна и показал карту «эпохи мира»

Посол Турции в Азербайджане поприветствовал Никола Пашиняна и показал карту «эпохи мира»

Никол Пашинян с трибуны ООН и других всевозможных площадок обращается к Азербайджану. В его обращении есть 2 пункта. Первым из них он выпрашивает у Алиева мир, а другим – просит последнего показать представляемую им карту Армении.

Никол Пашинян хочет уточнить у Алиева границы своих уступок. Говорит, мол, пусть Алиев скажет, до каких границ мы должны уступить, чтобы мы поняли, что должны делать.

Поведение Никола Пашиняна, несомненно, войдет в учебники мировой истории (как и армянского народа). В качестве позорного примера.

Фактически, Никол спрашивает у врага, до каких пределов он должен уступить, чтобы удовлетворить аппетит Алиева и чтобы открылась «эпоха мира». После всего этого Алиев, естественно, требует всю Армению и продвигает фашистский, экспансионистский тезис о «Западном Азербайджане».

Никол пытается убедить своих баранов, что можно сдать Карабах и жить в мире. Он пробует также заверить этих баранов, что Турция – добрая, не такая, как Азербайджан, и с Эрдоганом можно договориться отдельно, и жить в мире. И это в условиях, когда Турция неоднократно заявляла, что ее шаги по части Армении будут полностью согласовываться и гармонизироваться с Азербайджаном. Более того, в Азербайджане публикуют фотографию с послом Турции, на которой изображена карта Армении, преподносимая азербайджанской стороной как «Западный Азербайджан». В записи же к фотографии говорится, что скоро они возьмут «свои» территории.

Как ни странно, но турки и азербайджанцы в этом вопросе весьма искренни. Они открыто заявляют, что не признают принадлежность армянам не только Арцаха, но и Армении. Как и само существование нашей страны. И на фоне всего этого Никол продолжает пропагандировать, мол, отдадим Карабах, найдем общий язык с Турцией, выпросим мир у Азербайджана, рассоримся с русскими и заживем. Это означает, что Никол – или конченный предатель, или конченный придурок. Версия с придурком опровергается, поскольку в вопросах удержания своей власти и разграбления Никол весьма рационален и умеет планировать, перестраховываться и т.д. То есть, когда дело касается его интересов, он далеко не придурок. Значит…

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка