Комментарии

19.01.2023 14:45


Фракция «Турецкий договор»

Фракция «Турецкий договор»

В парламенте Армении большинством является возглавляемая Николом Пашиняном фракция. Называется она «Гражданский договор». Однако в содержательном плане у фракции совершенно другое название.

Судя по явно протурецким и проазербайджанским заявлениям и поведению отдельных членов данной фракции, ГД в реальности нужно называть «Турецким договором» – ТД.

Активными парламентскими членами ТД являются Мария Карапетян, Ален Симонян, Овик Агазарян, Гурген Мелконян, Гурген Арсенян, Виген Хачатрян, Рубен Рубинян. В попытке уместиться в проводимую Николом Пашиняном линию каждый из них выделяется своей протурецкой и проазербайджанской деятельностью.

«Великолепная» семерка

Марию Карапетян можно считать представителем Турции и неформальным послом Азербайджана в НС Армении. Сия депутатша считает Арцах азербайджанским. Подобно Николу.

Подобным Николу и даже чем-то большим является Гурген Арсенян. Этот депутат-олигарх, который в свое время был в коалиции с ненавистным николовцами правительством бывших и который при этих самых бывших (и с их одобрения) сумел в 2003-ем сформировать фракцию НС исключительно за деньги, сегодня стал любимчиком азербайджанских СМИ, так как считает, что Арцах принадлежит Азербайджану и что арцахцы должны интегрироваться с Азербайджаном. Этот Гурген защищает Турцию и борется с Россией. И после столького неудивительно, что в Азербайджане его так любят.

В роли особого «вероотступника» выступает Гурген Мелконян, который при бывших работал замминистра обороны и позиционирует соратником Вазгена Саркисяна. Он противопоставляет армян Армении и Карабаха, мол, не лучше ли сдать Карабах, чтобы сохранить Армению? Это тот самый Гурген Мелконян, который был зампотылом армии. И если Никол говорит о царившем в армии разграблении, то он должен сначала прояснить с ним ряд вопросов, а не делать его депутатом. Жизнь показала, что Мелконян Гурген использовал имя Вазгена исключительно для личной выгоды. В реальности он – убежденный сторонник братания с турками. На бывших, действительно, есть большая доля вины за то, что они на протяжении лет доверяли армейский тыл подобному субъекту. Фактически, бывшие власти доверили тыл азербайджанцу в своей душе.

Гнусную функцию выполняет также многократно сменивший свой лагерь Виген Хачатрян, который, подобно шакалу из «Маугли», заискивает перед своим реальным шефом – Ильхамом Алиевым (Никол – его промежуточный начальник: Виген готовится к приходу Алива, чтобы предложить свои услуги).

Рубен Рубинян назначен штатным турколюбом. Он обеспечивает контакты между Николом и турками. Задачей Рубена является оболванивание армянского общества, будто в армяно-турецких отношениях нет никаких предусловий. Между тем как турецко-азербайджанские предусловия попросту очевидны. О них «а-ля Гикор» говорят также другие соратники Никола. Рубен получает зарплату за следование турецкому вектору.

Другим штатным членом команды Никола является Овик Агазарян. Этот бывший дашнакцакан сейчас работает выбалтывающим «домашние» разговоры. Окна Овертона Никол открывает также посредством этого субъекта. Его функцией является подача темы и принятие на себя первой волны ругани.

Что до Алена Симоняна, то его функцией является поддержка антироссийской пропаганды Никола посредством одиозных заявлений. Пребывание подобного Алену Симоняну на посту спикера НС – огромный позор для Армении. Вдвойне позорным является то, что Ален заявляет, что Армения не должна заниматься открытием Лачинского коридора, и остается после этого на своем посту.

Следовательно, «Турецкий договор» должен быть отстранен, чтобы у граждан РА был шанс на существование.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка