Мнение

13.01.2023 11:23


Власти Арцаха жестко отреагировали на касающиеся Арцаха заявления Никола Пашиняна

Власти Арцаха жестко отреагировали на касающиеся Арцаха заявления Никола Пашиняна

Власти Арцаха, как и прогнозировалось, жестко отреагировали на касающиеся Арцаха заявления в ходе последней пресс-конференции Никола Пашиняна.

Самое главное, было зафиксировано, что позиция РА и Арцаха не является взаимоприемлемой или гармоничной, как утверждал Пашинян.

Подходы Арцаха не могли быть гармоничными с официальной точкой зрения Армении, поскольку это было бы фактически политическим самоубийством.

Согласиться отдать свою судьбу Азербайджану или на физическое уничтожение?

Во-вторых, через уста госминистра Арцаха было передано, что даже в рамках нынешней позиции и возможностей правительства Армении не оказывается должной поддержки Арцаху.

В-третьих, Арцах в отличие от властей Армении, заявляет, что создавшееся в Арцахе тяжелейшее положение является не гуманитарным, а политическим кризисом, а его социально-экономические проявления являются лишь следствием.

В-четвертых, из Арцаха было послано деликатное послание всем силам РА, которые в эти годы и особенно сейчас защищают и поддерживают принципы, лежащие в основе борьбы Арцаха.

Это также было озвучены через уста госминистра в том контексте, что власти РА, мягко говоря, в условиях неправильной позиции, должны провести работу со всеми силами РА и Диаспоры, которые готовы в рамках своего потенциала, ресурсов, возможностей защищать и поддерживать Арцах.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Абрамяна

Последние материалы этого заголовка