Мнение

12.01.2023 16:38


Следующий шаг будет точно таким же, только быстрее и уже с Сюником

Следующий шаг будет точно таким же, только быстрее и уже с Сюником

Ещё раз об очевидном.

В октябре 2022 года в Праге капитулянт Пашинян окончательно и официально согласился признать Арцах частью Азербайджана без возможности его отделения.

После этого ни одна сторона-посредник, в том числе – Россия или Иран, отныне не могут заявить о вопросе нахождения Арцаха вне состава Азербайджана. Поскольку де-факто руководитель Армении, как официальный представитель армянской стороны, сказал, что «мы», то есть – армяне, выступаем за, чтобы Арцах был в составе Азербайджана. И это факт. Факт, а не мнение.

Конец.

И сейчас идет обсуждение технической стороны полной реализации этой сдачи с одной стороны (права, и тому подобное), а с другой – действия по нейтрализации или предотвращению возможного восстания в Армении (ужесточение закона о СМИ, новые и другие диктаторские законы, нападения на АРФД, лишение народных депутатов мандатов и др.).

А это полная картина.

Скажу более, следующий шаг будет точно таким же, только быстрее и уже с Сюником.

Единственное решение – отстранение де-факто протурецких властей, без каких-либо «но».

P.S. Вместо прямых и четких обвинения, если власти Арцаха продолжат размыто обвинять капитулянта, то через несколько месяцев окажутся либо в бакинской тюрьме, либо бывшими должностными лицами без дома в Ереване.

Со страницы в «Facebook» Варужана Гегамяна

Последние материалы этого заголовка