Комментарии

29.12.2022 11:25


Пашинян поможет Эрдогану в вопросе Нобелевской премии мира

Пашинян поможет Эрдогану в вопросе Нобелевской премии мира

Спикер парламента Турции выдвинул кандидатуру президента страны Эрдогана на Нобелевскую премию миру. Не удивимся, если Запад пойдет навстречу этому предложению турок.

Если во имя газа в ЕС восхищены Алиевым, то почему нельзя во имя нахождения общего языка с Турцией дать премию Эрдогану?

Появление Эрдогана в числе кандидатов на премию уже само собой обесценивает идею Нобелевской премии мира. Однако Запад это не интересует.

Если Эрдоган получит эту премию, то двойные стандарты, лицемерие и демагогия Запада побьют новые рекорды.

У Эрдогана есть все шансы на получение данной премии. Турецкие «байрактары» убили тысячи армянских солдат. В Сирии, Ираке, на Украине, в Ливии люди гибнут также в результате политики Турции. Кому еще вручать премию мира, если не Эрдогану, этому пантюркисту-панисламисту с кровавыми по локоть руками?

Если вдруг Запад станет колебаться в своем решении, то турки могут представить в качестве живого сторонника Эрдогана Никола Пашиняна. Последний портит армяно-российские отношения, предает забвению вопрос Геноцида армян, взваливает на Россию все антиармянские шаги азербайджано-турецкого тандема и впадает в экстаз при виде Эрдогана.

Турция реализует планы по уничтожению Армении, но Никол Пашинян не говорит против Эрдогана и слова. Вместо этого он поднимает пропагандистскую истерию против России.

Если добавить ко всему этому также то, что закрыт Лачинский коридор, а бывший глава МИД Турции заявляет, что настал исторический момент, чтобы взять у Армении всё, то картина станет целостной.

Как после этого Запад может не дать Эрдогану Нобелевскую премию мира? Хотя, он уже получил эту премию в виде Никола Пашиняна. Поэтому турки и сделали всё, чтобы после 9 ноября 2020-го Никол остался в премьерском кресле. Они отстояли власть Никола, ожидая взамен Армению. Никол последовательно отдает обещанное. Именно так Нобелевская премия мира и нашла своего адресата. Сейчас остаются лишь формальности.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка