Мнение

26.12.2022 12:40


«Экологи-убийцы» и армянские «политические папье-маше» совместно решают целый ряд задач

«Экологи-убийцы» и армянские «политические папье-маше» совместно решают целый ряд задач

Демарш Арарата Мирзояна изначально смотрелся нелепо, и не только по той причине, что вопрос Лачинского коридора необходимо обсуждать лично именно с главой МИД Азербайджана, а не только звонить в период потенциальных московских переговоров всем западным чиновникам, вовлечённым в Карабахский процесс, сейчас же, когда Никол Пашинян сам полетел в Санкт-Петербург для участия в неформальном саммите глав СНГ, поведение Мирзояна кажется просто абсурдным. Ясно, что за него решение принимал Пашинян, однако ситуация менее бредовой не становится.

Кстати, интересно было бы узнать, что будет говорить о закрытии части дороги Никол Пашинян в условиях, когда, согласно 6-му пункту заявления от 9 ноября 2020 года, армянская сторона должна была также построить обходной маршрут, чтобы там разместились миротворцы, однако, не сделав это, преждевременно сдала Бердзор, Ахавно, лишив миротворцев закреплённого соглашением места дислокации (при этом не создав новое), а самое главное – лишив десятки армянских семей своего дома, средств к существованию и Родины.

Или что будет сказано о том, что если и есть возможность сегодня-завтра открыть обходной, грунтовый маршрут, объезжающий нынешний закрытый «экологами-убийцами голубей» участок дороги и возобновить движение пассажирского и грузового транспорта, то до сих пор ни сделано практически ничего, чтобы на новый маршрут под охрану миротворцев перенести также и ЛЭП, газопровод и оптико-волоконные кабели? Иными словами, за нынешним кризисом в условиях тотального отсутствия инфраструктуры последуют и новые кризисы.

«Экологи-убийцы» и армянские «политические папье-маше» совместно решают целый ряд задач, в число которых не входит продление срока пребывания миротворцев ещё на 5 лет после 2025 года, и ситуация на 7-ом блокпосту Лачинского коридора – только одно из проявлений этого странного союза.

Из «Telegram»-канала Бениамина Матевосяна

Последние материалы этого заголовка